燕窝亭网

正宗燕窝一斤多少钱 选购的方法是什么

      编辑:燕窝       来源:燕窝亭网
 

  正宗燕窝一斤多少钱 选购的方法是什么

  燕窝不仅不含毒副作用,反而还对人体健康很有好处,因此日常生活中有不少消费者会购买燕窝并食用,但是你知道正宗燕窝一斤多少钱吗,以及选购的方法是什么吗,不了解没关系,下面为大家带来了相关具体介绍,一起来看看吧。

正宗燕窝一斤多少钱 选购的方法是什么

  正宗燕窝一斤多少钱:

  说到正宗燕窝一斤多少钱,还必须要说燕窝的等级。例如,我们燕窝的等级分为1A,2A,3A,4A,5A,共5个等级,相应零售价为48元/克,53元/克,56元/克,63元/克,78元/克。一些品牌和企业都有龙牙盏等其他叫法,主要是基于尺寸,或燕子灯型完整,空隙大小和颜色等因素有很多。根据杂质数量,毛燕基本按照杂质的多少分为轻毛、中轻毛、中毛、中重毛、重毛。

  选购的方法是什么:

  1.看原产地

  由于当地的气候,环境等自然因素,可食用燕窝的质量是不同的。气候不是最合适的,没有得到环境污染,纯天然的食物就是他们的。就市场而言,质量最好的是在马来西亚和印度尼西亚生产的燕窝!

  2.看看颜色

  我不得不说,第一眼看到燕窝,最吸引人目光的是燕窝的颜色。正常白燕窝的白色不均匀,透明胶白色。如果燕窝看起来苍白苍白,整个燕子的颜色相似,可能会被化学漂白剂漂白。

  3.看清洁

  燕窝确定燕窝加工的特点必须是手工制作,由于是纯手工制作,必须达到100%挑选干净就非常有难度,如果要保持燕盏的造型,就那么不可能挑100%的纯度。目前为止没有一个可以保证手工挑干净100%的干度,但是,如果你喜欢天然燕窝,你不能以100%的纯度作为标准,要不然你更多的买到的是假的燕窝。

  4.看含水量

  即使是面粉,它的含水量也有5%。燕窝不能做100%的干燥,燕窝的含水量最合适?据我们的研究的测试,燕窝的含水量10%〜12%最为合适。燕窝的含水量可以用水分计完成。市售价才几十元而已。

  5.看细密度

  如果你想购买燕盏,那么燕子的精细密度也是非常重要的指标。普通刷燕窝看起来很密集,基本看不到任何缝隙,颜色也有些异常。而正常的燕盏,由于挑毛过后的关系,是会存在或多或少、或大或小的缝隙的。

  6.看价格

  在全国燕窝市场价格中,价格从10元一克到100元一克,有时作为消费者,不知道该怎么办!是昂贵的燕窝,还是便宜,更实惠?有一句古话:廉价的东西不一定好,昂贵的东西不一定是坏的。市场上的燕窝价格不均衡,主要由不同的渠道和质量水平决定。

  总结上述内容我们可以知道,正宗燕窝一斤的价格一般在500-1000元左右,同时还会因为燕窝的品质以及产地等要素影响,导致有所上调,选购燕窝要通过看燕窝的原产地,颜色,清洁度,含水量以及细密度和价格等方面来进行判断。

您可能还会对下面的文章感兴趣:

相关文章